Italiano

Albo d'oro dei sindaci

Barbui Arturo dal 15/05/1945 al 31/05/1945

Petris Giuseppe dal 31/05/1945 al 23/02/1946

Barbui Arturo dal 23/02/1946 al 27/10/1946

Perazzo Giacomo dal 27/10/1946 al 25/11/1950

Piva Alberto / Borri Carlo (commissari) dal 25/11/1950 al 1951

Oro Guido dal 1951 al 1952

Pevere Luigi dal 1952 al 1956

Cirillo Lino dal 27/05/1956 al 1960

Bullo Tullio dal 1960 al 1970

Pedronetto Giancarlo dal 1970 al 1977

Pezzot Vittorio dal 1977 al 1980

Ciprian Umberto dal 1980 al 1983

Petris Angelo dal 1983 al 1990

Pedronetto Giancarlo dal 1990 al 1993

De Marco Luisa dal 1993 al 2004

Del Ponte Dino dal 2004 al 2008

Pizzamiglio Silvano / Petris Giancarlo (commissari) dal 2008 al 2009

Gallo Vittorino dal 2009 al 2014

Sedran Cristian dal 2014